丹后备比赛直播

体育资讯 10 0

本文简介:本文为您解析丹后备比赛直播详细内容的观点希望能帮助到您找到想要的体育比分直播资讯。

丹后备比赛直播目录

丹后备比赛直播丹女超比赛直播?

2021年的比赛还没有开始哦

丹后备比赛直播林丹的比赛什么时候打啊

8月9日 09:00-12:00 羽毛球男子单打 前64名第1场
羽毛球女子单打 前64名第1场
14:00-16:30 羽毛球男子单打 前64名第2场
羽毛球女子单打 前64名第2场
18:30-22:30 羽毛球男子单打 前64名第3场
羽毛球女子单打 前64名第3场
8月10日 10:00-13:30 羽毛球女子单打 前32名第1场
10:45-14:20 羽毛球男子单打 前64名第4场
11:20-14:50 羽毛球女子双打 前16名第1场
18:30-22:00 羽毛球女子单打 前32名第2场 谢杏芳
19:40-23:10 羽毛球男子单打 前64名第5场
20:15-23:45 羽毛球女子双打 前16名第2场
8月11日 10:00-13:30 羽毛球男子单打 前32名第1场 CCTV-5将直播
11:30-13:30 羽毛球女子单打 前16名第1场
11:45-13:30 羽毛球女子双打 1/4决赛第1场 CCTV-5将直播
18:30-22:00 羽毛球女子单打 前16名第2场
19:05-22:00 羽毛球男子单打 前32名第2场 林丹 CCTV-5将直播
20:50-22:00 羽毛球女子双打 1/4决赛第2场
北京工业大学体育馆
�6�1 羽球前瞻:女双已成囊中之物
�6�1 印尼羽毛球混双夺金可能性最大
查看该项目更多信息�0�3
8月12日 10:00-13:30 羽毛球混合双打 前16名第1场
10:35-13:30 羽毛球男子单打 前16名第1场
11:10-13:30 羽毛球男子双打 前16名第1场
18:30-22:00 羽毛球混合双打 前16名第2场
19:05-22:00 羽毛球男子单打 前16名第2场
19:40-22:00 羽毛球男子双打 前16名第2场
8月13日 10:00-13:30 羽毛球女子单打 1/4决赛第1场
10:45-13:30 羽毛球男子双打 1/4决赛第1场
13:00-13:30 羽毛球女子双打 半决赛第1场
18:30-22:00 羽毛球女子单打 1/4决赛第2场
19:15-22:00 羽毛球男子双打 1/4决赛第2场
21:30-22:00 羽毛球女子双打 半决赛第2场
北京工业大学体育馆
�6�1 张亚雯承诺全力以赴放手一搏
�6�1 回顾羽坛恩怨情仇录
查看该项目更多信息�0�3
8月14日 10:00-13:00 羽毛球男子单打 1/4决赛第1场
10:45-13:00 羽毛球混合双打 1/4决赛第1场
北京工业大学体育馆
�6�1 印尼羽毛球混双夺金可能性最大
�6�1 英羽协称高崚三连冠需超常发挥
查看该项目更多信息�0�3
18:30-22:00 羽毛球男子单打 1/4决赛第2场
北京工业大学体育馆
�6�1 外媒称林丹遇上难缠对手就脾气变坏
�6�1 羽毛球寸金必夺 最大对手是自己
查看该项目更多信息�0�3
19:15-22:00 羽毛球混合双打 1/4决赛第2场
8月15日 10:00-13:00 羽毛球女子单打 半决赛
北京工业大学体育馆
�6�1 谢杏芳期待实现冠军大满贯
�6�1 羽毛球寸金必夺 最大对手是自己
查看该项目更多信息�0�3
11:00-13:00 羽毛球男子双打 半决赛
北京工业大学体育馆
查看该项目更多信息�0�3
18:30-22:00 羽毛球男子单打 半决赛
北京工业大学体育馆
�6�1 羽坛一哥林丹寄望北京打破宿命
�6�1 羽毛球寸金必夺 最大对手仍是自己
查看该项目更多信息�0�3
19:30-22:00 羽毛球女子双打 3-4名决赛
21:30-22:00 羽毛球女子双打 决赛 杨维 张洁雯 张亚雯 魏轶力 CCTV-1将直播
北京工业大学体育馆
�6�1 张亚雯承诺全力以赴放手一搏
�6�1 羽毛球寸金必夺 最大对手仍是自己
查看该项目更多信息�0�3
8月16日 10:00-13:00 羽毛球女子单打 3-4名赛
11:00-13:00 羽毛球男子双打 3-4名决赛
12:00-13:00 羽毛球女子单打 决赛 谢杏芳 张宁 CCTV-5将直播
北京工业大学体育馆
�6�1 保加利亚羽球女将看好张宁实现卫冕
�6�1 谢杏芳发出夺金誓言 奥运后嫁林丹
查看该项目更多信息�0�3
18:30-22:00 羽毛球混合双打 半决赛
北京工业大学体育馆
�6�1 英羽协称高崚三连冠需超常发挥
�6�1 魏仁芳:印尼羽球混双夺金可能性大
查看该项目更多信息�0�3
20:30-22:00 羽毛球男子单打 3-4名决赛
21:30-22:00 羽毛球男子双打 决赛 蔡赟 付海峰 CCTV-5将直播
北京工业大学体育馆
�6�1 李永波:羽毛球寸金必夺 
�6�1 “超级丹”期待家门口圆梦
查看该项目更多信息�0�3
8月17日 18:30-20:00 羽毛球混合双打 3-4名决赛
19:30-21:00 羽毛球混合双打 决赛 郑波 高崚
北京工业大学体育馆
�6�1 郑波高崚主场作战压力更大
�6�1 中英羽毛球实力分析
查看该项目更多信息
20:45-22:00 羽毛球男子单打 决赛

丹后备比赛直播今晚是哪几个队比赛,几点直播

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
  开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
  决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。
  中央电视台CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。

  详细赛程及比赛地点:

  A组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
  06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
  06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
  06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
  06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
  06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

  B组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
  06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
  06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
  06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
  06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
  06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

  C组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
  06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
  06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
  06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
  06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
  06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

  D组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
  06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
  06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
  06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
  06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
  06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

  E组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
  06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
  06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
  06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
  06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
  06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

  F组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
  06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
  06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
  06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
  06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
  06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

  G组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
  06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
  06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
  06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
  06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
  06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

  H组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
  06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
  06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
  06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
  06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
  06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

  淘汰赛阶段

  1/8决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
  06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
  06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
  06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
  06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
  06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
  06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
  06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

  1/4决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
  07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
  07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
  07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

  半决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
  07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

  三四名决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

  决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

丹后备比赛直播今晚有哪些足球赛事直播?

08月29日 星期六
8月29日 (周六) 12:00 国际羽联世界黄金大奖赛中国台北公开赛 半决赛 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee) 广东体育(Tvants)

8月29日 (周六) 13:00 澳A联 布里斯班狮吼 - 中央海岸

8月29日 (周六) 13:00 澳A联

8月29日 (周六) 13:50 WMA中国武术职业联赛半决赛 A1-A4 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月29日 (周六) 15:30 篮球 斯坦科维奇杯 安哥拉 - 土耳其 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月29日 (周六) 16:00 DBL限高篮球挑战赛总决赛 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee) 广东体育(Tvants)

8月29日 (周六) 16:00 罗乙 佩特罗鲁 - 学生体育

8月29日 (周六) 17:00 日联 大宫松鼠 - 鹿岛鹿角 EUR2fr(Tvants) atmark(无插件)

8月29日 (周六) 17:00 中华职业夜棒球 La new - 兄弟 纬来体育(PPstream) 纬来体育(UUSee)

8月29日 (周六) 18:00 日联 神户胜利船 - 浦和红宝石

8月29日 (周六) 19:30 篮球 斯坦科维奇杯 澳大利亚 - 中国 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月29日 (周六) 19:45 英超 切尔西 - 伯恩利 QQ直播1(QQlive) 新浪直播1(Sinatv)

8月29日 (周六) 20:00 F1比利时站 排位赛 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(UUsee)

8月29日 (周六) 20:00 英冠 诺丁汉森林 - 德比郡

8月29日 (周六) 20:30 俄超 拉明斯克土星 - 泰历克

8月29日 (周六) 20:30 乌克甲 萨卡巴蒂亚 - 基辅阿森纳

8月29日 (周六) 20:45 波兰甲 鲁治卓索 - 华沙普隆尼亚

8月29日 (周六) 21:30 德甲 法兰克福 - 多特蒙德 CSPN新疆(UUsee) 湖北体育(Tvants)

8月29日 (周六) 21:30 德甲 沙尔克04 - 弗莱堡 风云足球(CCTVReg高清) 风云足球(UUSee) 风云足球(Tvants) 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(Sopcast) 香港有线足球(UUSee) 香港有线足球(PPstream)

8月29日 (周六) 21:30 德甲 斯图加特 - 纽伦堡

8月29日 (周六) 21:30 德甲 勒沃库森 - 波鸿

8月29日 (周六) 21:30 德甲 汉诺威96 - 霍芬海姆

8月29日 (周六) 21:30 德甲 法兰克福 - 多特蒙德

8月29日 (周六) 21:30 德甲 沙尔克vs弗莱堡 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(Sopcast) 香港有线足球(UUSee) 香港有线足球(PPstream)

8月29日 (周六) 21:45 希腊超 卡华拉 - 泰利普利斯

8月29日 (周六) 21:45 希腊超 帕尼奥尼奥斯 - 伊高泰利斯

8月29日 (周六) 22:00 苏超 格拉斯哥流浪者 - 咸美顿

8月29日 (周六) 22:00 波兰甲 克拉科夫 - 乔治罗尼亚

8月29日 (周六) 22:00 乌克甲 查诺莫斯 - 迪尼普

8月29日 (周六) 22:00 挪超 瓦勒伦加 - 莫尔德

8月29日 (周六) 22:00 英超 布莱克本 - 西汉姆

8月29日 (周六) 22:00 英超 博尔顿 - 利物浦 新浪直播3(Sinatv) QQ直播2(QQlive)

8月29日 (周六) 22:00 英超 斯托克城 - 桑德兰

8月29日 (周六) 22:00 英超 热刺 - 伯明翰

8月29日 (周六) 22:00 英超 狼队 - 赫尔城

8月29日 (周六) 22:15 以超 彼达迪华夏普尔 - 特拉维夫马卡比

8月29日 (周六) 22:30 女足欧锦赛 丹麦女足 - 荷兰女足

8月29日 (周六) 23:00 俄超 莫斯科火车头 - 克拉斯诺达库班

8月29日 (周六) 23:00 波兰甲 列治亚 - 斯拉斯克

8月29日 (周六) 23:00 丹超 法鲁姆 - AGF阿晓斯

08月30日 星期日
8月30日 (周日) 00:00 希腊甲 伊拿克里斯 - 阿里斯

8月30日 (周日) 00:00 乌克甲 卡夫巴斯 - 伊利捷维斯

8月30日 (周日) 00:00 西乙 拉斯帕尔马斯 - 皇家社会

8月30日 (周日) 00:00 世界少棒锦标赛 决赛 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(UUsee)

8月30日 (周日) 00:00 意甲 巴里 - 博洛尼亚

8月30日 (周日) 00:15 英超 曼联 - 阿森纳 新浪直播7(Sinatv) QQ直播3(QQlive)

8月30日 (周日) 00:30 德甲 拜仁 - 沃尔夫斯堡 风云足球(CCTVReg高清) 风云足球(UUSee) 风云足球(Tvants) CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件) 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(Sopcast) 香港有线足球(UUSee) 香港有线足球(PPstream)

8月30日 (周日) 01:00 MLB美国职业棒球 游骑兵 - 纽约洋基 ESPN台湾(UUSee) ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(Tvants)

8月30日 (周日) 01:00 法甲 朗斯 - 雷恩

8月30日 (周日) 01:10 阿甲 沙士菲 - 沙兰迪兵工厂

8月30日 (周日) 01:15 阿甲 哥罗纳 - 克拉科维亚

8月30日 (周日) 01:30 篮球 美洲男篮锦标赛 墨西哥 - 维京群岛

8月30日 (周日) 02:00 西甲 皇家马德里 - 拉科 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月30日 (周日) 02:15 葡超 费利拿 - 吉马良斯

8月30日 (周日) 02:30 罗甲 普洛耶什蒂 - 布格勒斯特迅速

8月30日 (周日) 02:45 意甲 AC米兰 - 国际米兰 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPstream) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(Tvu) 上海体育(Tvants) 风云足球(CCTVReg高清) 风云足球(UUSee) 风云足球(Tvants) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee) 广东体育(Tvants) 江苏体育(Sogou) 上海体育(无插件)

8月30日 (周日) 03:00 WNBA 底特律震动 - 银星 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(UUsee)

8月30日 (周日) 03:00 法甲 里昂 - 南锡

8月30日 (周日) 03:10 阿甲 学生队 - 甘拿斯亚

8月30日 (周日) 03:10 巴乙 庞特普雷塔 - 巴拉纳

8月30日 (周日) 04:00 西甲 萨拉戈萨 - 特内里费

8月30日 (周日) 04:00 篮球 美洲男篮锦标赛 加拿大 - 乌拉圭

8月30日 (周日) 04:15 葡超 拿华尔 - 波尔图

8月30日 (周日) 05:10 阿甲 小阿根廷人 - 班菲尔德

8月30日 (周日) 05:30 巴甲 弗拉门戈 - 圣安德雷

8月30日 (周日) 05:30 巴甲 科里蒂巴 - 奥瓦

8月30日 (周日) 05:30 巴甲 诺蒂卡 - 巴拉纳竞技

8月30日 (周日) 06:00 墨甲 贾奎斯 - 亚特兰特

8月30日 (周日) 06:00 墨甲 蒙特瑞 - 达高斯

8月30日 (周日) 06:00 墨联 贾奎斯 - 亚特兰特

8月30日 (周日) 06:00 墨联 蒙特瑞 - 达高斯

8月30日 (周日) 06:30 篮球 美洲男篮锦标赛 多米尼加 - 委内瑞拉

8月30日 (周日) 07:10 阿甲 葛度尔古斯 - 桑洛伦佐

8月30日 (周日) 07:20 哥伦甲 国民体育会 - 修罗

8月30日 (周日) 07:30 美联 新英伦革命 - 圣荷西地震

8月30日 (周日) 08:00 巴乙 伯拉根森 - 艾莱提可

8月30日 (周日) 08:00 墨联 英迪欧斯 - 阿特拿斯

8月30日 (周日) 08:00 墨联 瓜达拉哈拉 - 帕丘卡

8月30日 (周日) 08:30 美联 芝加哥火焰 - 华盛顿联队

8月30日 (周日) 08:30 美联 肯萨斯巫师 - 皇家盐湖城

8月30日 (周日) 09:00 篮球 美洲男篮锦标赛 巴拿马 - 阿根廷

8月30日 (周日) 09:15 哥伦甲 哥伦比亚百万富翁 - 帕斯托

8月30日 (周日) 09:45 墨联 圣路易斯 - 普埃布拉

8月30日 (周日) 11:00 美联 洛杉矶银河 - 美国芝华士

8月30日 (周日) 12:00 国际羽联世界黄金大奖赛中国台北公开赛 决赛 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee) 广东体育(Tvants)

8月30日 (周日) 12:30 09年世界职业拳王争霸赛35 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月30日 (周日) 14:00 WMA中国武术职业联赛半决赛(A2-A3) CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月30日 (周日) 15:30 篮球 斯坦科维奇杯 澳大利亚 - 安哥拉 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月30日 (周日) 15:30 中超 江苏舜天 - 天津泰达

8月30日 (周日) 15:30 中超 深圳 - 上海申花 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPstream) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(Tvu) 上海体育(Tvants) 风云足球(CCTVReg高清) 风云足球(UUSee) 风云足球(Tvants) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee) 广东体育(Tvants) 上海体育(无插件)

8月30日 (周日) 15:30 中超 陕西中新 - 长春亚泰

8月30日 (周日) 15:30 中超 江苏舜天 天津泰达

8月30日 (周日) 15:30 中超 深圳 上海申花

8月30日 (周日) 15:30 中超 陕西中新 长春亚泰

8月30日 (周日) 17:00 中华职业夜棒球 统一 - 兴农 纬来体育(PPstream) 纬来体育(UUSee)

8月30日 (周日) 19:30 篮球 斯坦科维奇杯 中国 - 土耳其 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月30日 (周日) 19:30 中超 北京国安 - 山东鲁能 风云足球(CCTVReg高清) 风云足球(UUSee) 风云足球(Tvants) CSPN新疆(UUsee) 湖北体育(Tvants)

8月30日 (周日) 19:30 中超 成都谢菲联 - 青岛中能

8月30日 (周日) 19:30 中超 长沙金德 - 河南建业

8月30日 (周日) 19:30 中超 重庆力帆 - 广州医药 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee) 广东体育(Tvants)

8月30日 (周日) 19:30 中超 北京国安 山东鲁能

8月30日 (周日) 19:30 中超 成都谢菲联 青岛中能

8月30日 (周日) 19:30 中超 长沙金德 河南建业

8月30日 (周日) 19:30 中超 重庆力帆 广州医药

8月30日 (周日) 19:30 中超 杭州绿城 大连实德

8月30日 (周日) 20:00 高尔夫LPGA萨费维精英赛 第2轮 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(UUsee)

8月30日 (周日) 20:00 F1比利时站 决赛 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPstream) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(Tvu) 上海体育(Tvants) 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(UUsee) 上海体育(无插件)

8月30日 (周日) 20:30 英超 朴茨茅斯 - 曼城 QQ直播4(QQlive) 新浪直播8(Sinatv)

8月30日 (周日) 21:30 德甲 柏林赫塔 - 不来梅 风云足球(CCTVReg高清) 风云足球(UUSee) 风云足球(Tvants) 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(Sopcast) 香港有线足球(UUSee) 香港有线足球(PPstream)

8月30日 (周日) 22:00 英超 埃弗顿 - 维冈

8月30日 (周日) 23:00 英超 维拉 - 富勒姆

8月30日 (周日) 23:00 西甲 毕尔巴鄂 - 西班牙人

8月30日 (周日) 23:00 西甲 马洛卡 - 赫雷斯

8月30日 (周日) 23:00 西甲 奥萨苏纳 - 比利亚雷亚尔

8月30日 (周日) 23:00 西甲 桑坦德竞技 - 赫塔菲

8月30日 (周日) 23:00 西甲 马拉加 - 马竞

8月30日 (周日) 23:30 德甲 汉堡 - 科隆 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(Sopcast) 香港有线足球(UUSee) 香港有线足球(PPstream)

08月31日 星期一
8月31日 (周一) 00:00 世界少棒锦标赛 美区半决赛 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(UUsee)

8月31日 (周一) 00:00 意甲 罗马 - 尤文图斯 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPstream) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(Tvu) 上海体育(Tvants) 风云足球(CCTVReg高清) 风云足球(UUSee) 风云足球(Tvants) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee) 广东体育(Tvants) 江苏体育(Sogou) 上海体育(无插件)

8月31日 (周一) 01:00 西甲 瓦伦西亚 - 塞维利亚 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月31日 (周一) 01:00 MLB美国职业棒球 白袜 - 纽约洋基 ESPN台湾(UUSee) ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(Tvants)

8月31日 (周一) 01:30 篮球 美洲男篮锦标赛 乌拉圭 - 墨西哥

8月31日 (周一) 02:45 意甲 亚特兰大 - 热那亚

8月31日 (周一) 02:45 意甲 切沃 - 拉齐奥

8月31日 (周一) 02:45 意甲 卡利亚里 - 锡耶纳

8月31日 (周一) 02:45 意甲 佛罗伦萨 - 帕勒莫 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月31日 (周一) 02:45 意甲 那不勒斯 - 利沃诺

8月31日 (周一) 02:45 意甲 帕尔马 - 卡塔尼亚

8月31日 (周一) 02:45 意甲 桑普多利亚 - 乌迪内斯

8月31日 (周一) 02:50 2009MOTO GP大奖赛 印地安纳波里斯站 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPstream) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(Tvu) 上海体育(Tvants) 上海体育(无插件)

8月31日 (周一) 03:00 西甲 阿尔梅利亚 - 巴拉多利德 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月31日 (周一) 03:00 世界少棒锦标赛 世界区决赛 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(UUsee)

8月31日 (周一) 03:00 MotoGP第12站印第安纳波利GP组 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee) 广东体育(Tvants)

8月31日 (周一) 04:00 篮球 美洲男篮锦标赛 巴西 - 巴拿马

8月31日 (周一) 06:30 篮球 美洲男篮锦标赛 阿根廷 - 多米尼加

8月31日 (周一) 09:00 篮球 美洲男篮锦标赛 波多黎各 - 加拿大

8月31日 (周一) 13:00 (录播)高尔夫LPGA萨费维精英赛 决赛 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(UUsee)

8月31日 (周一) 16:00 女子职业撞球 第二站林苗仪VS柳信 纬来体育(PPstream) 纬来体育(UUSee)

8月31日 (周一) 17:40 女子职业撞球 第二站蔡佩真VS #04败 纬来体育(PPstream) 纬来体育(UUSee)

8月31日 (周一) 18:30 篮球 斯坦科维奇杯季军赛 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月31日 (周一) 19:10 DBL限高篮球挑战赛总决赛 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee) 广东体育(Tvants)

8月31日 (周一) 19:20 女子职业撞球 第二站蔡佩真VS #04胜 纬来体育(PPstream) 纬来体育(UUSee)

8月31日 (周一) 20:00 英超精华 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(UUsee)

8月31日 (周一) 20:30 篮球 斯坦科维奇杯决赛 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

8月31日 (周一) 22:30 天下足球 CCTV5(CCTVReg高清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive) CCTV5(PPlive2) CCTV5(TVU) CCTV5(Tvants) CCTV5(无插件)

丹后备比赛直播求10南非世界杯全程赛事直播电视台及时间表!!!!

2010世界杯时间表

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组比赛时间 2010世界杯时间表

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组比赛时间 2010世界杯时间表

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组比赛时间 2010世界杯时间表

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组比赛时间 2010世界杯时间表

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组比赛时间 2010世界杯时间表

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组比赛时间 2010世界杯时间表

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组比赛时间 2010世界杯时间表

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛 2010世界杯时间表

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛 2010世界杯时间表

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛 2010世界杯时间表

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战 2010世界杯时间表

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛 2010世界杯时间表

7月12日 02:30 约翰内斯堡

丹后备比赛直播今天晚上林丹的比赛电视在哪个台直播、之前几场中央五都没有直播!

下一场,北京时间19日19:30,林丹将对阵马来西亚选手李宗伟,第37次“林李大战”上演!超级丹还是超级丹,加油!!!

丹后备比赛直播

打赏
版权声明 本文地址:http://hnhtkg.com/a/7616.html
1.文章若无特殊说明,均属本站原创,若转载文章请于作者联系。
2.本站除部分作品系原创外,其余均来自网络或其它渠道,本站保留其原作者的著作权!如有侵权,请与站长联系!
广告二

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~

扫码二维码