乌兹联杯赛程

体育资讯 82 0

本文简介:本文为您解析乌兹联杯赛程详细内容的观点希望能帮助到您找到想要的体育比分直播资讯。

乌兹联杯赛程目录

乌兹联杯赛程明天足球有哪些比赛?

捷甲 00:15 布特祖怀斯 - 布拉格斯拉维亚 - 析 亚 欧

罗甲 00:15 克卢日 - 加拉迪 - 析 亚 欧

威超 00:15 拉尔 - 卡马顿 - 析 亚 欧

英超 00:20 埃弗顿 - 阿森纳 - 析 亚 欧
[独家宽频]
英冠 00:30 纽卡斯尔联队 - 雷丁 - 析 亚 欧

德甲 00:30 科隆 - 沃尔夫斯堡 - 析 亚 欧
[独家宽频]
奥地利杯 00:30 圣约翰 - 格拉兹风暴 - 析 亚 欧

瑞士甲 00:30 洛桑体育队 - 贝尔 - 析 亚 欧

土超 00:30 查桑士邦 - 迪亚比克斯堡 - 析 亚 欧

比利时杯 00:30 维勒布鲁克 - 劳帕尔 - 析 亚 欧

比利时杯 00:30 威尔斯本克 - 特纳 - 析 亚 欧

友谊赛 00:30 卡迪斯 - 瓦伦西亚 - 析 亚 欧

荷甲 00:45 鹿特丹斯巴达 - 威廉二世 - 析 亚 欧

法甲 01:00 朗斯 - 欧塞尔 - 析 亚 欧

法甲 01:00 罗连安特 - 蒙彼利埃 - 析 亚 欧

法甲 01:00 里昂 - 华伦西尼斯 - 析 亚 欧

法甲 01:00 南斯 - 摩纳哥 - 析 亚 欧

法甲 01:00 巴黎圣日尔曼 - 勒芒 - 析 亚 欧

法甲 01:00 索绍 - 波尔多 - 析 亚 欧

法丙 01:00 艾佛隆 - 卡内思 - 析 亚 欧

挪超 01:00 特罗素 - 史达贝克 - 析 亚 欧

波兰乙 01:00 萨尼克 - GKP戈茹夫 - 析 亚 欧

波兰乙 01:00 萨比利斯 - 卡杜华斯 - 析 亚 欧

意杯 01:00 施达迪那 - 阿斯科利 - 析 亚 欧

澳职联 01:00 威灵顿凤凰 - 珀斯光辉 - 析 亚 欧

友谊赛 01:00 塞格维亚纳 - 格塔菲 - 析 亚 欧

波兰甲 01:15 华沙莱吉亚 - 克拉科维亚 - 析 亚 欧

瑞士甲 01:30 沙夫豪森 - 韦尔 - 析 亚 欧

瑞士甲 01:30 塞维特 - 伊华东 - 析 亚 欧

比利时杯 01:30 迪素 - 奥林查内尔 - 析 亚 欧

比利时杯 01:30 洪格斯特雷登 - 欧本 - 析 亚 欧

友谊赛 01:30 奴曼西亚 - 希洪竞技 - 析 亚 欧

荷甲 01:45 ADO海牙 - 特文特 - 析 亚 欧

荷甲 01:45 RKC华域克 - 艾克马亚 - 析 亚 欧

法丙 02:00 耶尔 - 鲁兹那克 - 析 亚 欧

法丙 02:00 特鲁瓦 - 帕拉宾尼克 - 析 亚 欧

法丙 02:00 阿美恩斯 - 卡西斯卡诺 - 析 亚 欧

法丙 02:00 罗德兹 - 洛汉思 - 析 亚 欧

法丙 02:00 弗勒尤斯 - 鲁昂 - 析 亚 欧

比甲 02:00 根克 - 根茨 - 析 亚 欧

比甲 02:00 色格拉布鲁日 - 祖尔特瓦雷根 - 析 亚 欧

比甲 02:00 洛格伦 - 圣图尔登 - 析 亚 欧

比甲 02:00 梅赫伦 - 布鲁日 - 析 亚 欧

比甲 02:00 罗斯勒 - 标准列日 - 析 亚 欧

奥地利杯 02:00 韦尔斯 - 列特 - 析 亚 欧

意杯 02:00 特里埃斯蒂纳 - 卡利亚里 - 析 亚 欧

匈甲 02:00 吉奥利 - 迪欧斯捷尔 - 析 亚 欧

匈甲 02:00 费伦茨瓦罗斯 - 帕克斯 - 析 亚 欧

匈甲 02:00 科斯克米提 - 华沙斯布达佩斯 - 析 亚 欧

匈甲 02:00 卡伯司瓦 - 尼尔吉哈萨 - 析 亚 欧

匈甲 02:00 MTK布达佩斯 - 扎莱格泽格 - 析 亚 欧

土超 02:00 安卡拉高古 - 马尼沙斯堡 - 析 亚 欧

克亚甲 02:00 伊斯特拉 - 华迪斯 - 析 亚 欧

克亚甲 02:00 施巴利亚 - 列积卡 - 析 亚 欧

克亚甲 02:00 夏积杜克 - 国际萨佩斯克 - 析 亚 欧

克亚甲 02:00 斯本尼克 - 比路普 - 析 亚 欧

克亚甲 02:00 卡洛华克 - 扎达尔 - 析 亚 欧

克亚甲 02:00 梅吉慕捷 - 塞斯维特 - 析 亚 欧

斯亚甲 02:00 佩利根 - 哥里卡 - 析 亚 欧

比利时杯 02:00 丹尼兹 - 瓦汉 - 析 亚 欧

比利时杯 02:00 URS中心 - 塞里辛 - 析 亚 欧

比利时杯 02:00 梅荷伦竞技 - 胡路维 - 析 亚 欧

比利时杯 02:00 利亚斯 - 拉路维尔 - 析 亚 欧

比利时杯 02:00 隆姆 - 摩尔韦素 - 析 亚 欧

爱足杯 02:00 沙洛克流浪 - 都柏林大学 - 析 亚 欧

友谊赛 02:00 阿尔阿赫德 - 阿尔费萨里 - 析 亚 欧

斯亚乙 02:00 波萨维吉 - 比摩治 - 析 亚 欧

葡超 02:15 国民队 - 里斯本竞技 - 析 亚 欧

罗甲 02:15 尼岩特 - 布加勒斯特迪纳摩 - 析 亚 欧

意杯 02:30 巴勒莫 - 士柏 - 析 亚 欧

意杯 02:30 卡坦尼亚 - 科雷蒙尼斯 - 析 亚 欧

友谊赛 02:30 阿雷佐 - 希耶纳 - 析 亚 欧

荷甲 02:45 海伦维恩 - 维迪斯 - 析 亚 欧

爱甲 02:45 费恩夏普 - 舒尔本 - 析 亚 欧

波兰甲 02:45 克拉科夫 - 比查度 - 析 亚 欧

意杯 02:45 博洛尼亚 - 费辛隆尼 - 析 亚 欧

意杯 02:45 布雷西亚 - 雷吉纳 - 析 亚 欧

意杯 02:45 切沃 - 曼托瓦 - 析 亚 欧

意杯 02:45 安科纳 - 隆美辛尼 - 析 亚 欧

意杯 02:45 巴里 - 恩波利 - 析 亚 欧

意杯 02:45 切塞纳 - 亚特兰大 - 析 亚 欧

土超 02:45 加拉沙雷 - 丹尼斯尼士邦 - 析 亚 欧

爱足杯 02:45 斯莱戈 - 德利城 - 析 亚 欧

法甲 03:00 图鲁兹 - 圣埃蒂安 - 析 亚 欧

加拿超 03:00 克罗埃西亚 - 三河市攻击 - 析 亚 欧

友谊赛 03:00 皇家贝蒂斯 - 特内里费 - 析 亚 欧

友谊赛 03:00 塔拉哥纳 - 比利亚雷尔 - 析 亚 欧

友谊赛 03:00 埃尔切 - 阿尔梅里亚 - 析 亚 欧

友谊赛 03:00 科尔多瓦 - 维尔瓦 - 析 亚 欧

友谊赛 03:00 艾高安奴 - 利云特 - 析 亚 欧

巴西乙 03:10 瓜拉尼 - 巴海尔 - 析 亚 欧

巴西乙 03:10 波图加沙 - 华斯高 - 析 亚 欧

巴西乙 03:10 那托ABC - 凯平能斯 - 析 亚 欧

巴西乙 03:10 卡斯尔斯 - 菲格伦塞 - 析 亚 欧

巴西乙 03:10 圣卡埃塔诺 - 福塔雷萨 - 析 亚 欧

美职业 04:00 多伦多FC - 华盛顿联队 - 析 亚 欧

秘鲁春 04:00 圣马田大学 - 托达尔 - 析 亚 欧

危地甲春 04:00 马昆森 - 苏奇特佩基 - 析 亚 欧

巴拉甲秋 04:00 瓜兰尼 - 索尔美洲队 - 析 亚 欧

智利秋 04:00 圣菲利普联 - 奥达克斯意大利人 - 析 亚 欧

友谊赛 04:00 皇家社会 - 皇家马德里 - 析 亚 欧

智乙秋 04:00 圣地亚哥流浪者 - 卡拉雷联 - 析 亚 欧

葡超 04:15 布拉加 - 科英布拉大学 - 析 亚 欧

秘鲁春 04:15 安卡锡体育 - 英迪加斯 - 析 亚 欧

秘鲁春 04:15 加尔维斯 - 保洛尼斯 - 析 亚 欧

委内超春 04:30 意大利体育会 - 苏利亚 - 析 亚 欧

哥伦甲秋 05:00 卡利美洲 - 卡达根拿 - 析 亚 欧

萨尔超春 05:00 维斯塔 - 尼加帕 - 析 亚 欧

萨尔超春 05:00 阿利亚萨 - 亚古雷 - 析 亚 欧

萨尔超春 05:00 梅塔帕 - CD法斯 - 析 亚 欧

萨尔超春 05:00 路斯天使 - 巴博亚竞技 - 析 亚 欧

洪都甲春 05:00 休斯帕诺 - 维多利亚 - 析 亚 欧

巴西甲 05:30 圣图安德雷 - 阿雷格利港国际 - 析 亚 欧

巴西甲 05:30 阿瓦伊 - 纳帝科 - 析 亚 欧

巴西甲 05:30 帕尔梅拉斯 - 卡里欧卡 - 析 亚 欧
[独家宽频]
墨西春 06:00 贾奎斯 - 达科斯 - 析 亚 欧

墨西春 06:00 蒙特瑞 - 托拉卡 - 析 亚 欧

墨西春 06:00 瓜达拉哈拉 - 克雷塔罗 - 析 亚 欧

智利秋 06:00 康塞普森 - 圣地亚哥早晨 - 析 亚 欧

厄瓜甲秋 06:00 Dep奎托 - 特克尼克 - 析 亚 欧

秘鲁春 06:30 卡萨大学队 - 祖安奥里兹 - 析 亚 欧

美职业 07:00 纽约红牛 - 美国芝华士 - 析 亚 欧

美职业 07:00 哥伦布机员 - FC达拉斯 - 析 亚 欧

智利秋 07:00 拉塞雷纳 - 科布雷罗亚 - 析 亚 欧

美甲 07:00 波多黎各岛民 - 摩托雷尔冲击 - 析 亚 欧

哥伦甲秋 07:20 米伦拿列奥 - 国民竞技 - 析 亚 欧

美甲 07:35 罗彻斯特R - 波特兰木材 - 析 亚 欧

巴西乙 08:00 伊帕汀加 - 阿美利加(RN) - 析 亚 欧

智利秋 08:00 伊库伊奎 - 智利大学 - 析 亚 欧

秘鲁春 08:45 利马联盟 - 阿利亚加 - 析 亚 欧

美职业 09:00 皇家盐湖城 - 侯斯顿戴拿模 - 析 亚 欧

哥伦甲秋 09:15 曼特宁独立 - 艾域加多 - 析 亚 欧

洪都甲春 09:30 伊斯柏纳 - 马拉顿 - 析 亚 欧

洪都甲春 09:30 CD维达 - 皇家青年队 - 析 亚 欧

墨西春 09:45 圣路易斯 - 柏卓加 - 析 亚 欧

美职业 10:00 多伦多FC - 纽约红牛 - 析 亚 欧

哥斯甲春 10:00 利比利亚M - 普塔雷纳斯 - 析 亚 欧

危地甲春 10:00 齐奥内斯交流会 - 穆尼斯帕尔 - 析 亚 欧

美甲 10:00 FC白帽队 - 卡罗莱纳鹰 - 析 亚 欧
中乙南/中乙北/泰超/捷丙/罗乙1/罗乙2/俄后赛/丹女甲/爱沙甲/瑞典丙MG/瑞典丙NS/瑞典丙SS/瑞女甲北/芬乙C/伊朗超/瑞典丙VG/瑞典丙N/芬女超/丹乙东/丹乙西/非联杯/格鲁超/芬乙A/瑞典丙SG/瑞女甲南/以超杯/乌兹超/芬乙B/北爱超/阿美超/法罗甲/阿塞超/英南超/英非南/英非北/苏高联/英依超/英北超/波兰乙西/斯伐乙/拉亚甲/匈乙西/波斯甲/摩尔甲/波兰乙东/塞尔甲/匈乙东/黑山甲/阿尔甲/波青联/冰岛超/K3联/ 以上比赛只提供完场比分
智乙秋 10:00 圣马洛科斯 - 安图法加斯塔 - 析 亚 欧

加拿超 08:00 完 塞尔维亚白鹰 1-0 北约克太空人 1-0 析 亚 欧

巴拉甲秋 08:00 完 马约(PAR) 5-0 塔库里 2-0 析 亚 欧

巴西乙 08:00 完 西尔热 1-1 庞特普雷塔 1-1 析 亚 欧

巴西乙 08:00 完 巴拉纳 3-0 维拉诺瓦 1-0 析 亚 欧

巴西乙 08:00 完 布拉希莱恩斯 2-1 伯拉根森 1-0 析 亚 欧

巴西乙 08:00 完 艾莱提可 2-1 尤文都德 2-1 析 亚 欧

加拿超 08:05 完 葡萄牙先锋 0-0 三河市攻击 0-0 析 亚 欧

美甲 08:05 完 迈亚密FC 0-1 明尼苏达T 0-0 析 亚 欧

加拿超 08:40 完 伦敦市 6-3 多伦多学院 6-3 析 亚 欧

FOX U21 11:00 完 南墨尔本U21 0-1 葛欧吉斯U21 0-1 析 亚 欧

FOX U21 11:00 完 卡瓦利尔斯U21 0-1 列治文U21 0-1 析 亚 欧

FOX U21 11:00 完 海德堡U21 0-1 丹德农迅雷U21 0-0 析 亚 欧

FOX U21 11:00 完 普雷斯顿莱恩U21 2-3 萨巴拉斯U21 2-2 析 亚 欧

FOX U21 11:00 完 墨尔本骑士U21 0-3 阿东那U21 0-3 析 亚 欧

FOX U21 11:00 完 休城U21 5-0 欧克莱卡诺U21 0-0 析 亚 欧

FOX杯 13:00 完 休城 0-1 欧克莱卡诺 0-0 析 亚 欧

FOX杯 13:00 完 南墨尔本 1-0 葛欧吉斯 0-0 析 亚 欧

FOX杯 13:00 完 卡瓦利尔斯 1-0 列治文 0-0 析 亚 欧

FOX杯 13:00 完 黑德堡 0-1 丹德农迅雷 0-0 析 亚 欧

FOX杯 13:00 完 普雷斯顿莱恩 0-2 萨巴拉斯 0-1 析 亚 欧

FOX杯 13:00 完 墨尔本骑士 1-1 阿东那 0-1 析 亚 欧

澳女超 13:00 完 波克海尔女足 3-1 班迪哥维波女足 1-1 析 亚 欧

德青南 17:00 完 弗雷堡U19 2-2 法兰克福U19 1-1 析 亚 欧

乌兹联杯赛程世界杯预选赛中国队赛程

2022年世界杯预选赛中国队的赛程安排介绍如下:

1、2019年9月10日,马尔代夫VS中国;

2、2019年10月10日,中国VS关岛;

3、2019年10月15日,菲律宾VS中国; 

4、2019年11月14日,叙利亚VS中国;

5、2020年10月8日,中国VS马尔代夫;

乌兹联杯赛程

6、2020年10月13日,关岛VS中国;

7、2020年11月12日,中国VS菲律宾;

8、2020年11月17日,中国VS叙利亚。

扩展资料:

2020年世界杯亚洲区预选赛赛程安排介绍:

第一轮:由亚洲国际足联排名最低的12支球队(第35至46名)参加,他们将在2019年6月6日和6月11日以主客场两回合定胜负的形式决出6个胜者,然后和亚洲排名前34位的球队共同参加第二轮的40强赛。

第二轮:40支球队将分成8个小组,每组5队,8个小组第一和4个成绩最好的小组第二将晋级卡塔尔世界杯预选赛亚洲区第三轮的12强赛。

第三轮:12强赛中,12支球队将分为两组进行比赛,小组前两名直接晋级,两个小组第3名之间的胜者获得附加赛资格。

参考资料来源:

乌兹联杯赛程求2010亚冠小组赛所有赛程

A 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 阿赫利(沙特)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 2月23日/24日 待定 沙特阿拉伯
第一轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS加拉法(卡塔尔) 2月23日/24日 待定 阿联酋
第二轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 3月9日/10日 待定 伊朗
第二轮 加拉法(卡塔尔)VS阿赫利(沙特) 3月9日/10日 待定 卡塔尔
第三轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS加拉法(卡塔尔) 3月23日/24日 待定 伊朗
第三轮 阿赫利(沙特)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 3月23日/24日 待定 沙特阿拉伯
第四轮 加拉法(卡塔尔)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 3月30日/31日 待定 卡塔尔
第四轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS阿赫利(沙特) 3月30日/31日 待定 阿联酋
第五轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS阿赫利(沙特) 4月13日/14日 待定 伊朗
第五轮 加拉法(卡塔尔)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 4月13日/14日 待定 卡塔尔
第六轮 阿赫利(沙特)VS加拉法(卡塔尔) 4月27日/28日 待定 沙特阿拉伯
第六轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 4月27日/28日 待定 阿联酋
B 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 佐巴罕(伊朗)VS资格赛胜者 2月23日/24日 待定 伊朗
第一轮 本尤德科(乌兹)VS伊蒂哈德(沙特) 2月23日/24日 待定 乌兹别克斯坦
第二轮 资格赛胜者VS本尤德科(乌兹) 3月9日/10日 待定 待定
第二轮 伊蒂哈德(沙特)VS佐巴罕(伊朗) 3月9日/10日 待定 沙特阿拉伯
第三轮 资格赛胜者VS伊蒂哈德(沙特) 3月23日/24日 待定 待定
第三轮 佐巴罕(伊朗)VS本尤德科(乌兹) 3月23日/24日 待定 伊朗
第四轮 伊蒂哈德(沙特)VS资格赛胜者 3月30日/31日 待定 沙特阿拉伯
第四轮 本尤德科(乌兹)VS佐巴罕(伊朗) 3月30日/31日 待定 乌兹别克斯坦
第五轮 资格赛胜者VS佐巴罕(伊朗) 4月13日/14日 待定 待定
第五轮 伊蒂哈德(沙特)VS本尤德科(乌兹) 4月13日/14日 待定 沙特阿拉伯
第六轮 佐巴罕(伊朗)VS伊蒂哈德(沙特) 4月27日/28日 待定 伊朗
第六轮 本尤德科(乌兹)VS资格赛胜者 4月27日/28日 待定 乌兹别克斯坦
C 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 艾因(阿联酋)VS塔什干棉农(乌兹) 2月23日/24日 待定 阿联酋
第一轮 沙巴布(沙特)VS塞帕汉(伊朗) 2月23日/24日 待定 沙特阿拉伯
第二轮 塔什干棉农(乌兹)VS沙巴布(沙特) 3月9日/10日 待定 乌兹别克斯坦
第二轮 沙巴布(沙特)VS艾因(阿联酋) 3月9日/10日 待定 沙特阿拉伯
第三轮 塔什干棉农(乌兹)VS塞帕汉(伊朗) 3月23日/24日 待定 乌兹别克斯坦
第三轮 艾因(阿联酋)VS沙巴布(沙特) 3月23日/24日 待定 阿联酋
第四轮 塞帕汉(伊朗)VS塔什干棉农(乌兹) 3月30日/31日 待定 伊朗
第四轮 沙巴布(沙特)VS艾因(阿联酋) 3月30日/31日 待定 沙特阿拉伯
第五轮 塔什干棉农(乌兹)VS艾因(阿联酋) 4月13日/14日 待定 乌兹别克斯坦
第五轮 塞帕汉(伊朗)VS沙巴布(沙特) 4月13日/14日 待定 伊朗
第六轮 艾因(阿联酋)VS塞帕汉(伊朗) 4月27日/28日 待定 阿联酋
第六轮 沙巴布(沙特)VS塔什干棉农(乌兹) 4月27日/28日 待定 沙特阿拉伯
D 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 萨德(卡塔尔)VS希拉尔(沙特) 2月23日/24日 待定 卡塔尔
第一轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS阿赫利(阿联酋) 2月23日/24日 待定 伊朗
第二轮 希拉尔(沙特)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 3月9日/10日 待定 沙特阿拉伯
第二轮 阿赫利(阿联酋)VS萨德(卡塔尔) 3月9日/10日 待定 阿联酋
第三轮 希拉尔(沙特)VS阿尔阿赫利(阿联酋) 3月23日/24日 待定 沙特阿拉伯
第三轮 萨德(卡塔尔)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 3月23日/24日 待定 卡塔尔
第四轮 阿赫利(阿联酋)VS希拉尔(沙特) 3月30日/31日 待定 阿联酋
第四轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS萨德(卡塔尔) 3月30日/31日 待定 伊朗
第五轮 希拉尔(沙特)VS萨德(卡塔尔) 4月13日/14日 待定 沙特阿拉伯
第五轮 阿赫利(阿联酋)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 4月13日/14日 待定 阿联酋
第六轮 萨德(卡塔尔)VS阿赫利(阿联酋) 4月27日/28日 待定 卡塔尔
第六轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS希拉尔(沙特) 4月27日/28日 待定 伊朗
E组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 城南一和VS川崎前锋 2月23日/24日 待定 韩国城南市
第一轮 北京国安VS墨尔本胜利 2月23日/24日 待定 北京市工人体育场
第二轮 川崎前锋VS北京国安 3月9日/10日 待定 日本川崎市
第二轮 墨尔本胜利VS城南一和 3月9日/10日 待定 澳大利亚墨尔本市
第三轮 川崎前锋VS墨尔本胜利 3月23日/24日 待定 日本川崎市
第三轮 城南一和VS北京国安 3月23日/24日 待定 韩国城南市
第四轮 墨尔本胜利VS川崎前锋 3月30日/31日 待定 澳大利亚墨尔本市
第四轮 北京国安VS城南一和 3月30日/31日 待定 北京市工人体育场
第五轮 川崎前锋VS城南一和 4月13日/14日 待定 日本川崎市
第五轮 墨尔本胜利VS北京国安 4月13日/14日 待定 澳大利亚墨尔本市
第六轮 城南一和VS墨尔本胜利 4月27日/28日 待定 韩国城南市
第六轮 北京国安VS川崎前锋 4月27日/28日 待定 北京市工人体育场
F 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 鹿岛鹿角VS长春亚泰 2月23日/24日 待定 日本鹿岛市
第一轮 佩西普拉VS全北现代 2月23日/24日 待定 印度尼西亚
第二轮 长春亚泰VS佩西普拉 3月9日/10日 待定 长春市经开体育场
第二轮 全北现代VS鹿岛鹿角 3月9日/10日 待定 韩国全北市
第三轮 长春亚泰VS全北现代 3月23日/24日 待定 长春市经开体育场
第三轮 鹿岛鹿角VS佩西普拉 3月23日/24日 待定 日本鹿岛市
第四轮 全北现代VS长春亚泰 3月30日/31日 待定 韩国全北市
第四轮 佩西普拉VS鹿岛鹿角 3月30日/31日 待定 印度尼西亚
第五轮 长春亚泰VS鹿岛鹿角 4月13日/14日 待定 长春市经开体育场
第五轮 全北现代VS佩西普拉 4月13日/14日 待定 韩国全北市
第六轮 鹿岛鹿角VS全北现代 4月27日/28日 待定 日本鹿岛市
第六轮 佩西普拉VS长春亚泰 4月27日/28日 待定 印度尼西亚
G 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 河南建业VS资格赛胜者 2月23日/24日 待定 郑州市航海体育场
第一轮 水原三星VS大阪钢巴 2月23日/24日 待定 韩国水原市
第二轮 资格赛胜者VS水原三星 3月9日/10日 待定 待定
第二轮 大阪钢巴VS河南建业 3月9日/10日 待定 日本大阪市
第三轮 资格赛胜者VS大阪钢巴 3月23日/24日 待定 待定
第三轮 河南建业VS水原三星 3月23日/24日 待定 郑州市航海体育场
第四轮 大阪钢巴VS资格赛胜者 3月30日/31日 待定 日本大阪市
第四轮 水原三星VS河南建业 3月30日/31日 待定 韩国水原市
第五轮 资格赛胜者VS河南建业 4月13日/14日 待定 待定
第五轮 大阪钢巴VS水原三星 4月13日/14日 待定 日本大阪市
第六轮 河南建业VS大阪钢巴 4月27日/28日 待定 郑州市航海体育场
第六轮 水原三星VS资格赛胜者 4月27日/28日 待定 韩国水原市
H 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 阿德莱德联VS浦项制铁 2月23日/24日 待定 澳大利亚阿德莱德市
第一轮 天皇杯冠军VS山东鲁能 2月23日/24日 待定 日本
第二轮 浦项制铁VS天皇杯冠军 3月9日/10日 待定 韩国浦项市
第二轮 山东鲁能VS阿德莱德联 3月9日/10日 待定 山东省体育中心
第三轮 浦项制铁VS山东鲁能 3月23日/24日 待定 韩国浦项市
第三轮 阿德莱德联VS天皇杯冠军 3月23日/24日 待定 澳大利亚阿德莱德市
第四轮 山东鲁能VS浦项制铁 3月30日/31日 待定 山东省体育中心
第四轮 天皇杯冠军VS阿德莱德联 3月30日/31日 待定 日本
第五轮 浦项制铁VS阿德莱德联 4月13日/14日 待定 韩国浦项市
第五轮 山东鲁能VS天皇杯冠军 4月13日/14日 待定 山东省体育中心
第六轮 阿德莱德联VS山东鲁能 4月27日/28日 待定 澳大利亚阿德莱德市
第六轮 天皇杯冠军VS浦项制铁 4月27日/28日 待定 日本

乌兹联杯赛程求2010亚冠联赛赛程及对阵

A 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 阿赫利(沙特)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 2月23日/24日 待定 沙特阿拉伯
第一轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS加拉法(卡塔尔) 2月23日/24日 待定 阿联酋
第二轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 3月9日/10日 待定 伊朗
第二轮 加拉法(卡塔尔)VS阿赫利(沙特) 3月9日/10日 待定 卡塔尔
第三轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS加拉法(卡塔尔) 3月23日/24日 待定 伊朗
第三轮 阿赫利(沙特)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 3月23日/24日 待定 沙特阿拉伯
第四轮 加拉法(卡塔尔)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 3月30日/31日 待定 卡塔尔
第四轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS阿赫利(沙特) 3月30日/31日 待定 阿联酋
第五轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS阿赫利(沙特) 4月13日/14日 待定 伊朗
第五轮 加拉法(卡塔尔)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 4月13日/14日 待定 卡塔尔
第六轮 阿赫利(沙特)VS加拉法(卡塔尔) 4月27日/28日 待定 沙特阿拉伯
第六轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 4月27日/28日 待定 阿联酋
B 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 佐巴罕(伊朗)VS资格赛胜者 2月23日/24日 待定 伊朗
第一轮 本尤德科(乌兹)VS伊蒂哈德(沙特) 2月23日/24日 待定 乌兹别克斯坦
第二轮 资格赛胜者VS本尤德科(乌兹) 3月9日/10日 待定 待定
第二轮 伊蒂哈德(沙特)VS佐巴罕(伊朗) 3月9日/10日 待定 沙特阿拉伯
第三轮 资格赛胜者VS伊蒂哈德(沙特) 3月23日/24日 待定 待定
第三轮 佐巴罕(伊朗)VS本尤德科(乌兹) 3月23日/24日 待定 伊朗
第四轮 伊蒂哈德(沙特)VS资格赛胜者 3月30日/31日 待定 沙特阿拉伯
第四轮 本尤德科(乌兹)VS佐巴罕(伊朗) 3月30日/31日 待定 乌兹别克斯坦
第五轮 资格赛胜者VS佐巴罕(伊朗) 4月13日/14日 待定 待定
第五轮 伊蒂哈德(沙特)VS本尤德科(乌兹) 4月13日/14日 待定 沙特阿拉伯
第六轮 佐巴罕(伊朗)VS伊蒂哈德(沙特) 4月27日/28日 待定 伊朗
第六轮 本尤德科(乌兹)VS资格赛胜者 4月27日/28日 待定 乌兹别克斯坦
C 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 艾因(阿联酋)VS塔什干棉农(乌兹) 2月23日/24日 待定 阿联酋
第一轮 沙巴布(沙特)VS塞帕汉(伊朗) 2月23日/24日 待定 沙特阿拉伯
第二轮 塔什干棉农(乌兹)VS沙巴布(沙特) 3月9日/10日 待定 乌兹别克斯坦
第二轮 沙巴布(沙特)VS艾因(阿联酋) 3月9日/10日 待定 沙特阿拉伯
第三轮 塔什干棉农(乌兹)VS塞帕汉(伊朗) 3月23日/24日 待定 乌兹别克斯坦
第三轮 艾因(阿联酋)VS沙巴布(沙特) 3月23日/24日 待定 阿联酋
第四轮 塞帕汉(伊朗)VS塔什干棉农(乌兹) 3月30日/31日 待定 伊朗
第四轮 沙巴布(沙特)VS艾因(阿联酋) 3月30日/31日 待定 沙特阿拉伯
第五轮 塔什干棉农(乌兹)VS艾因(阿联酋) 4月13日/14日 待定 乌兹别克斯坦
第五轮 塞帕汉(伊朗)VS沙巴布(沙特) 4月13日/14日 待定 伊朗
第六轮 艾因(阿联酋)VS塞帕汉(伊朗) 4月27日/28日 待定 阿联酋
第六轮 沙巴布(沙特)VS塔什干棉农(乌兹) 4月27日/28日 待定 沙特阿拉伯
D 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 萨德(卡塔尔)VS希拉尔(沙特) 2月23日/24日 待定 卡塔尔
第一轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS阿赫利(阿联酋) 2月23日/24日 待定 伊朗
第二轮 希拉尔(沙特)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 3月9日/10日 待定 沙特阿拉伯
第二轮 阿赫利(阿联酋)VS萨德(卡塔尔) 3月9日/10日 待定 阿联酋
第三轮 希拉尔(沙特)VS阿尔阿赫利(阿联酋) 3月23日/24日 待定 沙特阿拉伯
第三轮 萨德(卡塔尔)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 3月23日/24日 待定 卡塔尔
第四轮 阿赫利(阿联酋)VS希拉尔(沙特) 3月30日/31日 待定 阿联酋
第四轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS萨德(卡塔尔) 3月30日/31日 待定 伊朗
第五轮 希拉尔(沙特)VS萨德(卡塔尔) 4月13日/14日 待定 沙特阿拉伯
第五轮 阿赫利(阿联酋)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 4月13日/14日 待定 阿联酋
第六轮 萨德(卡塔尔)VS阿赫利(阿联酋) 4月27日/28日 待定 卡塔尔
第六轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS希拉尔(沙特) 4月27日/28日 待定 伊朗
E组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 城南一和VS川崎前锋 2月23日/24日 待定 韩国城南市
第一轮 北京国安VS墨尔本胜利 2月23日/24日 待定 北京市工人体育场
第二轮 川崎前锋VS北京国安 3月9日/10日 待定 日本川崎市
第二轮 墨尔本胜利VS城南一和 3月9日/10日 待定 澳大利亚墨尔本市
第三轮 川崎前锋VS墨尔本胜利 3月23日/24日 待定 日本川崎市
第三轮 城南一和VS北京国安 3月23日/24日 待定 韩国城南市
第四轮 墨尔本胜利VS川崎前锋 3月30日/31日 待定 澳大利亚墨尔本市
第四轮 北京国安VS城南一和 3月30日/31日 待定 北京市工人体育场
第五轮 川崎前锋VS城南一和 4月13日/14日 待定 日本川崎市
第五轮 墨尔本胜利VS北京国安 4月13日/14日 待定 澳大利亚墨尔本市
第六轮 城南一和VS墨尔本胜利 4月27日/28日 待定 韩国城南市
第六轮 北京国安VS川崎前锋 4月27日/28日 待定 北京市工人体育场
F 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 鹿岛鹿角VS长春亚泰 2月23日/24日 待定 日本鹿岛市
第一轮 佩西普拉VS全北现代 2月23日/24日 待定 印度尼西亚
第二轮 长春亚泰VS佩西普拉 3月9日/10日 待定 长春市经开体育场
第二轮 全北现代VS鹿岛鹿角 3月9日/10日 待定 韩国全北市
第三轮 长春亚泰VS全北现代 3月23日/24日 待定 长春市经开体育场
第三轮 鹿岛鹿角VS佩西普拉 3月23日/24日 待定 日本鹿岛市
第四轮 全北现代VS长春亚泰 3月30日/31日 待定 韩国全北市
第四轮 佩西普拉VS鹿岛鹿角 3月30日/31日 待定 印度尼西亚
第五轮 长春亚泰VS鹿岛鹿角 4月13日/14日 待定 长春市经开体育场
第五轮 全北现代VS佩西普拉 4月13日/14日 待定 韩国全北市
第六轮 鹿岛鹿角VS全北现代 4月27日/28日 待定 日本鹿岛市
第六轮 佩西普拉VS长春亚泰 4月27日/28日 待定 印度尼西亚
G 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 河南建业VS资格赛胜者 2月23日/24日 待定 郑州市航海体育场
第一轮 水原三星VS大阪钢巴 2月23日/24日 待定 韩国水原市
第二轮 资格赛胜者VS水原三星 3月9日/10日 待定 待定
第二轮 大阪钢巴VS河南建业 3月9日/10日 待定 日本大阪市
第三轮 资格赛胜者VS大阪钢巴 3月23日/24日 待定 待定
第三轮 河南建业VS水原三星 3月23日/24日 待定 郑州市航海体育场
第四轮 大阪钢巴VS资格赛胜者 3月30日/31日 待定 日本大阪市
第四轮 水原三星VS河南建业 3月30日/31日 待定 韩国水原市
第五轮 资格赛胜者VS河南建业 4月13日/14日 待定 待定
第五轮 大阪钢巴VS水原三星 4月13日/14日 待定 日本大阪市
第六轮 河南建业VS大阪钢巴 4月27日/28日 待定 郑州市航海体育场
第六轮 水原三星VS资格赛胜者 4月27日/28日 待定 韩国水原市
H 组
轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
第一轮 阿德莱德联VS浦项制铁 2月23日/24日 待定 澳大利亚阿德莱德市
第一轮 天皇杯冠军VS山东鲁能 2月23日/24日 待定 日本
第二轮 浦项制铁VS天皇杯冠军 3月9日/10日 待定 韩国浦项市
第二轮 山东鲁能VS阿德莱德联 3月9日/10日 待定 山东省体育中心
第三轮 浦项制铁VS山东鲁能 3月23日/24日 待定 韩国浦项市
第三轮 阿德莱德联VS天皇杯冠军 3月23日/24日 待定 澳大利亚阿德莱德市
第四轮 山东鲁能VS浦项制铁 3月30日/31日 待定 山东省体育中心
第四轮 天皇杯冠军VS阿德莱德联 3月30日/31日 待定 日本
第五轮 浦项制铁VS阿德莱德联 4月13日/14日 待定 韩国浦项市
第五轮 山东鲁能VS天皇杯冠军 4月13日/14日 待定 山东省体育中心
第六轮 阿德莱德联VS山东鲁能 4月27日/28日 待定 澳大利亚阿德莱德市
第六轮 天皇杯冠军VS浦项制铁 4月27日/28日 待定 日本

乌兹联杯赛程亚冠改制后的规则和赛程是什么啊

2014 亚冠百科:参赛规则
2014亚冠参赛规则、2014亚冠名额分配、2014亚冠赛程表。亚洲足球俱乐部冠军联赛简称亚冠或亚冠联赛,是由亚足联每年举行的亚洲俱乐部足球竞赛,参赛球队来自亚足联属下排名前14的联赛,包括澳大利亚。亚冠是亚洲俱乐部足球最高等级的赛事,相当于欧洲的欧洲冠军联赛及南美洲的南美解放者杯,获得冠军的球队将代表亚洲出席当年12月举行的国际足联世俱杯(FIFA Club World Cup)。
2013年11月25日,亚足联竞赛委员会会议决议:2014-2016赛季亚冠东西亚严格分区,东西亚球队只能在决赛中遭遇。
2014赛季亚冠联赛将扩编至18个参赛协会,决赛依然将维持主客场制。
2014亚冠参赛规则(积分规则)
小组赛名次决定方法:
(一)每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分;
(二)积分多的球队名次列前;
(三)如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
1、积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;
2、积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;
3、积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前;
4、积分相等队在该组全部比赛中净胜球多者,名次列前;
5、积分相等队在该组全部比赛中进球数多者,名次列前;
6、如果两队最后一场相遇,将以踢点球的方式决胜;
7、红黄牌统计少者,名次列前;
8、以抽签的办法决定名次。
(四)每个小组第一名和第二名自动晋级16强
注:第(三)中第2条和第3条的规则在只有两队同分的情况下是同等意思,只有3队或者3
队以上同分情况下才适用
2014
亚冠名额分配情况
2014
亚冠改为东西亚严格分区,决赛上演东西亚对决,决赛前东亚与西亚球队不会相遇。
因此名额分配如下
东亚区:
中国:小组赛3+资格赛1
日本:小组赛4
韩国:小组赛4
澳大利亚:小组赛2+资格赛1
泰国:小组赛1+资格赛1
新加坡:资格赛1
越南:资格赛1
中国香港:资格赛1
西亚区:
沙特:小组赛4
伊朗:小组赛4
阿联酋:小组赛3+资格赛1
卡塔尔:小组赛2+资格赛2
乌兹别克斯坦:小组赛1+资格赛2
科威特:资格赛2
印度:资格赛1
约旦:资格赛1
巴林:资格赛1
阿曼:资格赛1
鉴于西亚资格赛有11队,东亚有6队,乌兹别克斯坦的2队有可能来东亚区参加资格赛。

乌兹联杯赛程求国足2010年下半年的 比赛 球队和时间..谢谢

2010.8.11 热身赛 洪都拉斯
2010.9.3 热身赛 伊朗
2010.9.7 热身赛 巴拉圭
2010.10.8 热身赛 叙利亚
2010.10.12 热身赛 叙利亚
2010.11.17 热身赛 拉脱维亚

2011.1.8 亚洲杯 科威特
2011.1.12 亚洲杯 卡塔尔
2011.1.16 亚洲杯 乌兹别克斯坦

打赏
版权声明 本文地址:http://hnhtkg.com/a/3676.html
1.文章若无特殊说明,均属本站原创,若转载文章请于作者联系。
2.本站除部分作品系原创外,其余均来自网络或其它渠道,本站保留其原作者的著作权!如有侵权,请与站长联系!
广告二

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~

扫码二维码