智利杯赛程

体育资讯 7 0

本文简介:本文为您解析智利杯赛程详细内容的观点希望能帮助到您找到想要的体育比分直播资讯。

智利杯赛程目录

智利杯赛程阿根廷VS智利 美洲杯cctv5明早直播吗

2015年美洲杯央视不直播,乐视体育全程直播本次比赛,智利在决赛里点球大战4-1击败阿根廷,历史上第一次夺得美洲杯。

2015智利美洲杯淘汰赛赛程及开球时间(北京时间):
【四分之一决赛赛程】   
1.06-25 07:30 智利(A1)1-0乌拉圭(B3/C3),圣地亚哥国家体育场
2.06-26 07:30 玻利维亚(A2)1-3 秘鲁(C2),贝克尔纪念体育场
3.06-27 07:30 阿根廷(B1) 0-0 哥伦比亚(A3/C3),索萨利托球场
点球阿根廷5-4哥伦比亚
4.06-28 05:30 巴西(C1) 1-1 巴拉圭(B2),康塞普西翁市政体育场
点球巴西3-4巴拉圭

【半决赛赛程】
  06-30 07:30 智利 2-1 秘鲁,圣地亚哥国家体育场
  07-01 07:30 阿根廷 6-1 巴拉圭,康塞普西翁市政体育场
【季军赛时间】
  07-04 07:30 秘鲁 2-0 巴拉圭,康塞普西翁市政体育场
【美洲杯决赛时间】   
07-05 04:00 阿根廷 0-0 智利(点球阿根廷1-4负智利),圣地亚哥国家体育场

智利杯赛程世界杯1/8赛程表

八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月26日 星期六 22:00 乌拉圭 VS 韩国 1A-2B 伊丽莎白港 49
6月27日 星期日 02:30 美国 VS 加纳 1C-2D 鲁斯腾堡 50
6月27日 星期日 22:00 德国 VS 英格兰 1D-2C 布隆冯丹 51
6月28日 星期一 02:30 阿根廷 VS 墨西哥 1B-2A 约翰内斯堡(足) 52
6月28日 星期一 22:00 荷兰 VS 斯洛伐克 1E-2F 德班 53
6月29日 星期二 02:30 巴西 VS 智利 1G-2H 约翰内斯堡(埃) 54
6月29日 星期二 22:00 巴拉圭 VS 日本 1F-2E 比勒陀利亚 55
6月30日 星期三 02:30 西班牙 VS 葡萄牙 1H-2G 开普敦 56

智利杯赛程世界杯赛程表 北京时间

南非世界杯6月11日19:00开幕,7月12日结束 !

  时间一般是19:30 22:00 2:30这3个时段(北京时间)

  2010年世界杯赛程表(北京时间,CCTV5全程直播)

  A组

  日期 时间 对阵 比赛地

  6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

  6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

  6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

  6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

  6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

  6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

  B组

  日期 时间 对阵 比赛地

  6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

  6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

  6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

  6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

  6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

  6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

  C组

  日期 时间 对阵 比赛地

  6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

  6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

  6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

  6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

  6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

  6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

  D组

  日期 时间 对阵 比赛地

  6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

  6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

  6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

  6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

  6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

  6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

  E组

  日期 时间 对阵 比赛地

  6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

  6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

  6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

  6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

  6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

  6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

  F组

  日期 时间 对阵 比赛地

  6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

  6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

  6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

  6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

  6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

  6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

  G组

  日期 时间 对阵 比赛地

  6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

  6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

  6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

  6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

  6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

  6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

  H组

  日期 时间 对阵 比赛地

  6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

  6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

  6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

  6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

  6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

  6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

  十六强赛

  日期 时间 对阵 比赛地

  6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

  6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

  6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

  6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

  6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

  6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

  6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

  6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

  八强赛

  日期 时间 对阵 比赛地

  7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

  7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

  7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

  7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

  四强赛

  日期 时间 对阵 比赛地

  7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

  7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

  季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

  决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

智利杯赛程06年和今年10年世界杯赛程表,谢谢!

最佳答案检举 6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
E 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
F 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
H 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

智利杯赛程世界杯赛程是怎么安排的

每队国家-用秋签来决定分组,分组后就开始:
[小组赛<十六强赛<四分之一决赛<半决赛<季军赛<决赛]
小组赛
2010年世界杯足球赛决赛周A组
队伍 场 胜 和 负 得球 失球 球差 积分
乌拉圭 3 2 1 0 4 0 +4 7
墨西哥 3 1 1 1 3 2 +1 4
南非 3 1 1 1 3 5 -2 4
法国 3 0 1 2 1 4 -3 1
第01场 6月11日 22:00 南非 1 - 1 墨西哥
第02场 6月12日 02:30 乌拉圭 0 - 0 法国
第17场 6月17日 02:30 南非 0 - 3 乌拉圭
第18场 6月18日 02:30 法国 0 - 2 墨西哥
第33场 6月22日 22:00 墨西哥 0 - 1 乌拉圭
第34场 6月22日 22:00 法国 1 - 2 南非

2010年世界杯足球赛决赛周B组
队伍 场 胜 和 负 得球 失球 球差 积分
阿根廷 3 3 0 0 7 1 +6 9
韩国 3 1 1 1 5 6 -1 4
希腊 3 1 0 2 2 5 -3 3
奈及利亚 3 0 1 2 3 5 -2 1
第03场 6月12日 19:30 韩国 2 - 0 希腊
第04场 6月12日 22:00 阿根廷 1 - 0 奈及利亚
第19场 6月17日 19:30 阿根廷 4 - 1 韩国
第20场 6月17日 22:00 希腊 2 - 1 奈及利亚
第35场 6月23日 02:30 奈及利亚 2 - 2 韩国
第36场 6月23日 02:30 希腊 0 - 2 阿根廷

2010年世界杯足球赛决赛周C组
队伍 场 胜 和 负 得球 失球 球差 积分
美国 3 1 2 0 4 3 +1 5
英格兰 3 1 2 0 2 1 +1 5
斯洛文尼亚 3 1 1 1 3 3 0 4
阿尔及利亚 3 0 1 2 0 2 -2 1
第05场 6月13日 02:30 英格兰 1 - 1 美国
第06场 6月13日 19:30 阿尔及利亚 0 - 1 斯洛文尼亚
第22场 6月18日 22:00 斯洛文尼亚 2 - 2 美国
第23场 6月19日 02:30 英格兰 0 - 0 阿尔及利亚
第37场 6月23日 22:00 斯洛文尼亚 0 - 1 英格兰
第38场 6月23日 22:00 美国 1 - 0 阿尔及利亚

2010年世界杯足球赛决赛周D组
队伍 场 胜 和 负 得球 失球 球差 积分
德国 3 2 0 1 5 1 +4 6
加纳 3 1 1 1 2 2 0 4
澳大利亚 3 1 1 1 3 6 -3 4
塞尔维亚 3 1 0 2 2 3 -1 3

第07场 6月13日 22:00 塞尔维亚 0 - 1 加纳
第08场 6月14日 02:30 德国 4 - 0 澳大利亚
第21场 6月18日 19:30 德国 0 - 1 塞尔维亚
第24场 6月19日 22:00 加纳 1 - 1 澳大利亚
第39场 6月24日 02:30 加纳 0 - 1 德国
第40场 6月24日 02:30 澳大利亚 2 - 1 塞尔维亚

2010年世界杯足球赛决赛周E组
队伍 场 胜 和 负 得球 失球 球差 积分
荷兰 3 3 0 0 5 1 +4 9
日本 3 2 0 1 4 2 +2 6
丹麦 3 1 0 2 3 6 -3 3
喀麦隆 3 0 0 3 2 5 -3 0
第09场 6月14日 19:30) 荷兰 2 - 0 丹麦
第10场 6月14日 22:00) 日本 1 - 0 喀麦隆
第25场 6月19日 19:30) 荷兰 1 - 0 日本
第26场 6月20日 02:30) 喀麦隆 1 - 2 丹麦
第43场 6月25日 02:30) 丹麦 1 - 3 日本
第44场 6月25日 02:30) 喀麦隆 1 - 2 荷兰

2010年世界杯足球赛决赛周F组
队伍 赛 胜 和 负 得球 失球 球差 积分
巴拉圭 3 1 2 0 3 1 +2 5
意大利 3 1 1 1 4 5 -1 4
新西兰 3 0 3 0 2 2 0 3
斯洛伐克 3 0 2 1 4 5 -1 2
第11场 6月15日 02:30 意大利 1 - 1 巴拉圭
第12场 6月15日 19:30 新西兰 1 - 1 斯洛伐克
第27场 6月20日 19:30 斯洛伐克 0 - 2 巴拉圭
第28场 6月20日 22:00 意大利 1 - 1 新西兰
第41场 6月24日 22:00 斯洛伐克 3 - 2 意大利
第42场 6月24日 22:00 巴拉圭 0 - 0 新西兰

2010年世界杯足球赛决赛周G组
队伍 场 胜 和 负 得球 失球 球差 积分
巴西 3 2 1 0 5 2 +3 7
葡萄牙 3 1 2 0 7 0 +7 5
科特迪瓦 3 1 1 1 4 3 +1 4
朝鲜 3 0 0 3 1 12 -11 0
第13场 6月15日 22:00 科特迪瓦 0 - 0 葡萄牙
第14场 6月16日 02:30 巴西 2 - 1 朝鲜
第29场 6月21日 02:30 巴西 3 - 1 科特迪瓦
第30场 6月21日 19:30 葡萄牙 7 - 0 朝鲜
第45场 6月25日 22:00 葡萄牙 0 - 0 巴西
第46场 6月25日 22:00 朝鲜 0 - 3 科特迪瓦

2010年世界杯足球赛决赛周H组
队伍 场 胜 和 负 得球 失球 球差 积分
智利 3 2 0 1 4 2 +2 6
西班牙 3 2 0 1 3 2 +1 6
瑞士 3 1 1 1 1 1 0 4
洪都拉斯 3 0 1 2 0 3 -3 0
第15场 6月16日 19:30 洪都拉斯 0 - 1 智利
第16场 6月16日 22:00 西班牙 0 - 1 瑞士
第31场 6月21日 22:00 智利 1 - 0 瑞士
第32场 6月22日 02:30 西班牙 2 - 0 洪都拉斯
第47场 6月26日 02:30 智利 1 - 2 西班牙
第48场 6月26日 02:30 瑞士 0 - 0 洪都拉斯

十六强赛
第49场 6月26日 22:00– 乌拉圭 2 – 1 韩国
第50场 6月27日 02:30– 美国 1 – 2 加纳
第51场 6月27日 22:00– 德国 4 – 1 英格兰
第52场 6月28日 02:30– 阿根廷 3 – 1 墨西哥
第53场 6月28日 22:00– 荷兰 v 斯洛伐克
第54场 6月29日 02:30– 巴西 v 智利
第55场 6月29日 22:00– 巴拉圭 v 日本
第56场 6月29日 02:30– 西班牙 v 葡萄牙

四分之一决赛
第57场 7月2日 22:00
第58场 7月3日 02:30 乌拉圭 – 加纳
第59场 7月3日 22:30 阿根廷 – 德国
第60场 7月4日 02:30

半决赛
第61场 7月7日 02:30
第62场 7月8日 02:30

季军赛
第63场 7月11日 02:30

决赛
第64场 7月12日 02:30

智利杯赛程世界杯的比赛时间

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号21点在南非约翰内斯堡开幕式

  开幕战将在2010年6月11日22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

  决赛是在2010年7月11日

  比赛赛程及比赛地点:

  A组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
  06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
  06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
  06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
  06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
  06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

  B组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
  06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
  06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
  06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
  06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
  06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

  C组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
  06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
  06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
  06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
  06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
  06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

  D组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
  06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
  06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
  06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
  06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
  06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

  E组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
  06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
  06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
  06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
  06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
  06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

  F组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
  06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
  06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
  06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
  06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
  06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

  G组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
  06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
  06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
  06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
  06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
  06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

  H组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
  06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
  06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
  06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
  06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
  06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

  淘汰赛阶段
  1/8决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
  06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
  06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
  06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
  06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
  06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
  06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
  06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

  1/4决赛:
  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
  07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
  07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
  07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

  半决赛:
  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
  07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

  三四名决赛:
  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

  决赛:
  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

  没有中国队。

  2010南非世界杯分组 列表【表】

  A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)
  B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)
  C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)
  D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)
  E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)
  F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)
  G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)
  H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

智利杯赛程

打赏
版权声明 本文地址:http://hnhtkg.com/a/3673.html
1.文章若无特殊说明,均属本站原创,若转载文章请于作者联系。
2.本站除部分作品系原创外,其余均来自网络或其它渠道,本站保留其原作者的著作权!如有侵权,请与站长联系!
广告二

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~

扫码二维码